29 апреля 2019

По данным МВД, в Петербурге с 2018 года было только семь ДТП с участием каршеринговых автомобилей

По данным МВД, в Петербурге в 2018 году было всего четыре ДТП с участием каршеринговых автомобилей, а в январе и феврале 2019-го — три. Это следует из ответа МВД на запрос депутата Государственной думы Михаила Романова, пишет «Фонтанка».

Статистика таких аварий ведется с 2018 года. При этом в МВД утверждают, что за всё время наблюдений в Петербурге в авариях с участием каршеринговых автомобилей никто не погиб, 11 человек пострадали.

Эти данные расходятся с информацией, появлявшейся в СМИ и соцсетях. Только в группе «ДТП и ЧП» за месяц появляются десятки сообщений об авариях с каршеринговыми автомобилями. При этом после одной из таких аварий 30 декабря 2018 года умер в больнице 18-летний петербуржец Никита Сапежко.

«Фонтанка» пишет, что инспекторы ГИБДД не всегда отмечают в протоколе арендованный автомобиль как «каршеринговый», с чем и могут быть связаны заниженные данные МВД.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.