26 апреля 2019

Дмитрий Быков заявил, что его госпитализировали из-за отравления

Писатель и журналист Дмитрий Быков в интервью радиостанции «Эхо Москвы» заявил, что его госпитализировали из-за отравления. 

«Я точно совершенно знаю, что причина моего отравления — а это было отравление — она не установлена. <…> Мне мой врач, реаниматор, который мною занимался, сразу сказал: „Мы можем поставить вас на ноги, но причину пока найти не можем, это более долгое дело“», — рассказал он во время эфира. Быков добавил, что не знает, чем отравился.

Быков также подчеркнул, что у него «не было никаких ни алкогольных, ни наркотических излишеств», а также диабета и гипертонии. 

16 апреля Дмитрия Быкова госпитализировали в Уфе, где он собирался провести лекцию. Причина госпитализации не сообщалось, но врачи рассказали, что ввели писателя в искусственную кому. Через несколько дней его перевезли в Москву. 21 апреля он пришел в себя. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.