25 апреля 2019

В Петербурге перестанет работать школа с углубленным изучением польского языка. Родители говорят, что их не предупреждали о закрытии

В Петербурге закроется школа №  216 имени Адама Мицкевича с углубленным изучением польского языка. Ее объединят со школой № 206, пишет «Росбалт».

Как сообщает администрация Центрального района, причиной закрытия стала низкая востребованность польского языка у населения, а также ухудшение качества преподавания. При этом чиновники говорят, что при переходе в другую школу дети смогут продолжить изучение польского по программе.

Одна из родительниц сообщает, что администрация школы не предупреждала о закрытии учреждения. Женщине удалось подтвердить информацию только после личной беседы с директором. 

Родители школьников недовольны объединением школ. Они создали петицию против ее закрытия, которую подписали более 700 человек.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.