18 апреля 2019

«Вы победили в конкурсе самого взрывного здания»: в Петербурге снова массово эвакуируют школы и суды из-за сообщений о минировании

В Петербурге 18 апреля продолжились эвакуации школ и судов. Некоторые учреждения не смогли начать работу из-за сообщений о минировании.

Очевидцы в группе «ДТП и ЧП» сообщают об эвакуации в школах № 54 на улице Маршала Казакова, № 200 на улице Рихарда Зорге, № 188 на улице Маршала Тухачевского и № 247 на Петергофском шоссе.

«Фонтанка» также пишет об эвакуации из 394-й школы на Брестском бульваре. В учреждении изданию подтвердили, что эвакуация проходит из-за анонимного сообщения о минировании.

Кроме того, из-за писем о минировании эвакуированы Невский, Приморский, Петроградский, Кировский и Красногвардейский суды, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга. Московский районный суд не успел приступить к работе, но получил то же письмо.

Текст письма с угрозой о минировании опубликовала пресс-служба судов. «Вы победили в конкурсе самого взрывного здания Санкт-Петербурга! Ваше здание будет подорвано сегодня, взрывные устройства заложены. Желаем взрывного отдыха», — говорится в сообщении. Письмо подписано «Владимиром Путиным».

Фото: объединенная пресс-служба судов Петербурга
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.