17 апреля 2019

Ginza Project представила проект нового пространства у Таврического сада. Там разместят детскую площадку, киоски с едой и магазин цветов

Группа компаний Ginza Project представила проект реконструкции заброшенных оранжерей Таврического сада и показала, что будет размещено в новом общественном пространстве. 

Как рассказали «Бумаге» в Ginza Project, после реконструкции оранжереи превратят в экологичное общественное пространство, в котором разместят зимний сад, детскую площадку, киоски с едой и магазин цветов. 

В пространстве также будет образовательная зона с лекториями, тематическими магазинами, общественным огородом и мастерскими. На территории также построят гастромаркет с фермерским рынком, который займет площадь почти 1,5 тысячи квадратных метров. 

Реконструкцию планируют провести на участке с полуразрушенными постройками советского периода площадью 26 923 кв. м. Ginza Project хочет инвестировать в проект до 1,7 млрд рублей. 

Проект разработал архитектор Олег Шапиро, сооснователь архитектурного бюро Wowhaus.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.