16 апреля 2019

Кирилл Серебренников получил «Золотую маску» за балет «Нуреев». А Шишкин-Хокусай — за «Трех толстяков» в БДТ

Режиссер Кирилл Серебренников выиграл в номинации «Лучший спектакль в балете» премии «Золотая маска» со своим балетом «Нуреев», а также в номинации «Работа режиссера» со спектаклем «Маленькие трагедии». Об этом сообщили организаторы.

Александр Шишкин-Хокусай получил премию в номинации «Работа художника по костюмам» за спектакль «Три толстяка», который поставили в БДТ.

Постановка «Оптимистическая трагедия. Прощальный бал» Александринского театра Петербурга стала лучшим российским драматическим спектаклем большой формы. Она победила в номинации «Драма. Спектакль большой формы».

В номинации «Лучшая роль второго плана в оперетте/мюзикле» победила петербургская актриса Агата Вавилова, которая сыграла в спектакле «Граф Монте-Кристо», поставленном Театром музкомедии.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Сегодня состоится юбилейная 25-я церемония вручения Высшей театральной премии "Золотая маска". Оказаться в числе номинантов- для меня уже великая победа и некогда недосягаемая мечта! Ждём ли мы и хотим ли мы побед? Ну, не глупый ли вопрос))) Но.)) К нам приходит только Наше. Поэтому если это "Моё"- пусть придет! Если чужое- пусть достанется тому, кто нуждается в этом сейчас больше всего на свете!))) Воспринимаю сегодняшний день, как отличный повод нарядиться и провести вечер в прекрасной компании)) И, кстати...(не бросать в меня тапками🤦🏼‍♀️) я никогда не была в большом театре))) Вот и повод случился!))) #агатававилова #золотаямаска #графмонтекристо P.S. Фото не грустное))) тематиицськое)))♥️

Публикация от Agata Vavilova (@agatavavilova_official)

Петербургский театр «Кукольный формат» победил в номинации «Лучший спектакль в театре кукол». «Лучшая работа режиссера в театре кукол» — Яна Тумина за работы в «Комнате Герды», театре «Особняк» и Театральной лаборатории Яны Туминой. В номинации «Лучшая работа художника в театре кукол» тоже победила петербурженка — Кира Камалидинова из «Деревни канатоходцев» и «Открытого пространства». Лучшей актрисой в театре кукол признали Алису Олейник из Петербурга.

Лучшей оперой стала «Жанна на костре» режиссера Ромео Кастеллуччи. В номинации «Работа дирижера» («Опера») победил Филипп Чижевский. За лучшую мужскую роль в опере наградили Винса И, который исполнил роль в спектакле Константина Богомолова «Триумф Времени и Бесчувствия».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.