11 апреля 2019

Потерпевший по делу о теракте в петербургском метро потребовал от обвиняемых более 1 млн рублей

Потерпевший по делу о теракте в петербургском метро, произошедшем 3 апреля 2017 года, подал к обвиняемым иск о возмещении ущерба здоровью и морального вреда. От каждого из фигурантов он требует по 100 тысяч рублей, передает корреспондентка «Бумаги».

Иск подал Руслан Тарасенков, получивший во время взрыва легкие травмы. Компенсацию он требует на основании того, что испытывал страх за свою жизнь, а также испытывает неудобства из-за головных болей, которые возникли у него после теракта. Тарасенков 3 апреля 2017 года ехал с «Приморской» и на «Невском проспекте» пересел в вагон, в котором и произошел взрыв.

Исковое заявление приобщили к делу. В деле фигурируют 11 обвиняемых, так что суммарная сумма иска составляет 1,1 млн рублей. Все обвиняемые отрицают свою вину и с иском не согласны.

Ранее суд принял первый иск от потерпевшей к обвиняемым по делу о теракте. Елена Михайлова потребовала от фигурантов 1 млн рублей в качестве компенсации морального вреда.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.