10 апреля 2019

Петербургскую активистку «Ленинского комсомола» приговорили к 7 суткам за акцию у офиса «Единой России»

Октябрьский районный суд Петербурга приговорил активистку Ленинского коммунистического союза молодежи Викторию Северину к семи суткам административного ареста за то, что она и двое молодых людей принесли коробки с мусором в офис «Единой России». Об этом говорится в телеграм-канале пресс-службы петербургских судов.

Северину признали виновной по административной статье о нарушении правил проведения акции (ч. 2 ст. 20.2 КоАП). Активисту Феликсу Петрову, который вместе с Севериной устроил акцию, назначили наказание в виде обязательных работ сроком на 40 часов по той же статье. О третьем активисте Владиславе Карлове, также участвовавшем в акции, пресс-служба судов не рассказала.

Суд постановил, что 8 апреля активисты Ленинского коммунистического союза молодежи Северина, Петров и Карлов организовали и провели публичное мероприятие «в смешанной форме». Они принесли к местному отделению общественной приемной «Единой России» коробки с мусором с надписями «За вашу работу», «Подарки, которые вы заслужили» и «Денег нет, но вы держитесь».

Участник акции Владислав Карлов рассказал «ОВД-Инфо», что таким образом они протестовали против повышения тарифов на вывоз мусора. В офисе активисты поговорили с помощником депутата Законодательного собрания, а на выходе из приемной их ждала полиция.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.