5 марта 2019

В Колпине без тепла уже сутки остаются 277 зданий. Им обещают дать отопление лишь в конце дня

После прорыва трубы с кипятком, который произошел 4 марта на улице братьев Радченко в Колпине, близлежайшие 277 зданий остались без отопления. Об этом сообщили теплоэнергетики и глава Колпинского района Анатолий Повелий.

Сварочные работы на участке планировалось закончить к утру 5 марта, однако, как заявил глава района, они задержатся до 20:00 из-за попадания воды в магистральную трубу. 

В ГУП «ТЭК» сообщили, что в процессе сварки в трубу попала вода, работы пришлось остановить и вновь сливать теплоноситель. По данным теплоэнергетиков, новый срок предприятие обозначило как «не позже трех часов дня», еще несколько часов понадобится для восстановления циркуляции. 

Местные жители при этом продолжают жаловаться на холод.

Анатолий Повелий отметил, что в школах, детских садах, поликлиниках и больнице в Колпине температура соответствует температурным нормам.

Как писали пользователи, трубу с кипятком прорвало утром 4 марта. Пар поднимался на высоту в несколько этажей и заволок часть улицы.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.