5 марта 2019

Суд Краснодара постановил заблокировать четыре клипа Хаски. Он вынес это решение еще в декабре прошлого года

Краснодарский суд в декабре 2018 года постановил заблокировать четыре клипа рэпера Хаски: «Поэму о Родине», «Пулю-дуру», «Пиромана 17» и «Иуду». Как пишет телеграм-канал «Правозащита Открытки», об этом стало известно сегодня во время заседания Таганского суда Москвы.

На заседании 5 марта начали рассматривать иск Хаски к Роскомнадзору из-за блокировки клипа «Иуда». Согласно решению Советского районного суда Краснодара, которое представили во время заседания, содержание клипов «Иуда» и «Поэма о Родине» проверили по заявлению прокурора. Суд установил, что в клипах изображаются курящие люди и сцены насилия. 

Суд пришел к выводу, что просмотр клипов рэпера может вызвать у несовершеннолетних интерес к суициду, убийствам, употреблению табачной продукции, половому разврату, употреблению в разговорах нецензурной брани и иных бранных слов и выражений. При этом, суд не уведомил представителей Хаски о решении о блокировке. 


Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.