5 марта 2019

Смольный не согласовал митинг против изоляции Рунета на площади Ленина из-за мероприятия в честь Масленицы

Смольный не согласовал митинг Либертарианской партии против изоляции Рунета. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на представителей партии. Мероприятие планировали провести 10 марта на площади Ленина.

Как пишет объединенная пресс-служба судов Петербурга, Смольнинский суд рассмотрел иск активистов партии о признании незаконным решения об отказе в проведении митинга. В проведении мероприятия отказал комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности. 1 марта активисты получили письмо от комитета, в котором власти предлагали перенести митинг в Удельный парк. Активисты решили обжаловать это решение в суде.

По данным «Фонтанки», в официальном отказе комитета сообщалось о том, что в заявленное активистами время на площади Ленина будут проводить «Семейный квест», посвященным празднованию Масленицы. Секретарь руководящего комитета петербургского отделения Либертарианской партии Сергей Ефремов заявил, что проводить несогласованный митинг активисты не будут. А в администрации Калининского района сказали, что не знают о проведении мероприятия «Семейный квест». 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.