28 марта 2019

В Петербурге может открыться кофейня, в которой будут использовать искусственный интеллект для рекомендации напитков

Петербургский предприниматель Дмитрий Скворцов представил кофейню «Астаманьяна», которая будет использовать технологии искусственного интеллекта для рекомендации напитков. Об этом сообщает издание vc.ru со ссылкой на компанию Microsoft.

Рекомендации напитков будут делать с помощью сервисов Microsoft Azure. Система будет распознавать эмоции посетителей и предлагать напитки с учетом настроения клиентов. По словам Дмитрия Скворцова, если человек выглядит усталым, система может порекомендовать ему двойной эспрессо, а если радостным — апельсиновый раф.

Планируется, что новая кофейня откроется в Петербурге в апреле. До конца года в городе может появиться еще три точки, а в 2020 году — одно заведение в Москве

Какие заведения открылись в Петербурге в феврале, читайте в нашей подборке: тапас-бар с русской кухней, кафе с ранними завтраками и заведение только для женщин.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.