27 марта 2019

Жилец дома на Каменноостровском выплатит 56 млн рублей из-за ремонта, приведшего к деформации перекрытий в здании

Петроградский районный суд назначил два года ограничения свободы петербуржцу Александру Свиридову, из-за ремонта в квартире которого деформировались перекрытия в доме 57 по Каменноостровскому проспекту. Его признали виновным в нарушении правил безопасности при проведении строительных работ.

Свиридову также на два года запретили заниматься строительством и ремонтом зданий. Кроме того, суд удовлетворил иск «Жилищного агентства Петроградского района СПб» к Свиридову на 56 065 889 рублей. Наложенный ранее арест на имущество обвиняемого сохранен.

В июле 2017 года жильцов дома 1910 года постройки эвакуировали из-за деформаций перекрытий: под ногами жильцов зашатался пол, а стены повело. Трещины в перекрытиях обнаружили в трех квартирах со второго по четвертый этаж.

В скором времени полиция задержала Александра Свиридова — хозяина квартиры, в которой проходил капитальный ремонт. Соседи утверждали, что он выкупил коммуналку на втором этаже и якобы снес все перекрытия, включая капитальные.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.