15 марта 2019

На петербургских улицах повесили таблички «Бульвар коррупции» и «Тупик патриотизма». Это акция против названий объектов в честь Путина и Кадырова

Активисты «Бессрочного протеста» вывесили в Петербурге таблички «Бульвар коррупции», «Офшорный переулок», «Взятнический бульвар» и «Тупик патриотизма», стилизованные под керамические вывески с названиями улиц. Фотографии они опубликовали в своем телеграм-канале. 

В «Бессрочном протесте» подтвердили «Бумаге», что это акция сторонников движения. Инициатор акции Евгений Мусин рассказал, что таблички сделаны из бумаги, чтобы не портить фасады домов. Их развесили в трех районах Петербурга — Центральном, Адмиралтейском и Василеостровском. 

«Вроде шутка. Однако на полном серьезе в СПб уже есть „мост Кадырова“, в Москве — „улица Уго Чавеса“ и „улица А. Кадырова“, а в Грозном — „проспект Путина“. Так шутка или завтрашняя быль?», — прокомментировали акцию в телеграм-канале «Бессрочного протеста».

Мусин также рассказал «Бумаге», что они решили вывесить таблички, чтобы «развить идиотизм [названий улиц в честь Кадырова и Путина] и напомнить гражданам о чувстве собственного достоинства». 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.