3 февраля 2019

AdVita запустила челлендж #небойсямаски — чтобы рассказать, зачем онкобольные носят маски. В нем участвуют десятки петербуржцев

В преддверии всемирного дня борьбы против рака петербургский благотворительный фонд AdVita запустил в своем инстаграме челлендж #небойсямаски. Организация просит делать фотографии себя, друзей или животных в медицинской маске и делиться ими в соцсетях с соответствующим хэштегом.

Таким образом фонд планирует привлечь внимание к заблуждению о том, что раком можно заразиться, — и разрушить его. Слоган челленджа, который просят использовать в подписях к фотографиям, — «Невежество заразно, рак — нет!»

«Многие считают, что рак заразен. Это заблуждение – рак не передается воздушно-капельным путем, через стены и при близком контакте. Даже если вы будете целыми днями стараться — не заразитесь. Маски, которые носят люди с онкологическими заболеваниями, нужны им самим как средство защиты от инфекций», — пишет фонд.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

«Невежество заразно, рак – нет!» Под этим слоганом фонд #advita запускает челлендж #небойсямаски. ⠀ Многие считают, что рак заразен. Это заблуждение – рак не передается воздушно-капельным путем, через стены и при близком контакте. Даже если вы будете целыми днями стараться – не заразитесь. Маски, которые носят люди с онкологическими заболеваниями, нужны им самим как средство защиты от инфекций. ⠀ 4 февраля Всемирный день борьбы против рака, а уже 15-го – Международный день детей, больных раком. ⠀ ⠀ Поддержите челлендж, и вместе мы сможем побороть предрассудки! Просто сфотографируйтесь в медицинской маске и поделитесь фото в соцсетях с хэштэгом #небойсямаски. Вы можете сделать портрет, устроить коллективную фотосессию с друзьями или коллегами, даже сфотографировать своих домашних животных в маске — никаких ограничений для фантазии. ⠀ Можете написать короткий текст, почему это важно именно для вас. Примерно так: «Я присоединяюсь к челленджу AdVita #небойсямаски, потому что невежество заразно, а рак – нет». Спасибо!

Публикация от Фонд AdVita» («Ради Жизни») (@advita_fund)

Некоторые люди уже стали участвовать в челлендже.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

«Невежество заразно, рак – нет!» Под этим слоганом фонд AdVita запускает челлендж #небойсямаски. Остались люди которые считают что рак передаётся как простуда, простым чихом например, поэтому они избегают больных раком, которые ходят в медицинских масках. Но это мы опасны для их иммунитета! Давайте лучше помогать, а не избегать и тем более бояться🙏🏻 4 февраля Всемирный день борьбы против рака, 15-го – Международный день детей, больных раком. Дай Бог всем здоровья🙌🏻

Публикация от Sonya Fukalova (@dinorog)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Samba real присоединился к челленджу #небойсямаски, запущенному фондом AdVita, который призван побороть предрассудки о том, что рак заразен. Это, к сожалению, распространенное заблуждение в нашей стране, от которого страдают люди с онкологическими диагнозами, ведь они вынуждены носить маску, чтобы защитить от инфекций свой собственный ослабленный организм. Время проведения челленджа — 4 февраля Всемирный день борьбы против рака, а 15-го – Международный день детей, больных раком. #sambareal #challengeнебойсямаски #ракнезаразен

Публикация от Тазеева Елена (@nezhelena_)

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.