16 февраля 2019

В Петербурге могут провести финал футбольной Лиги чемпионов. РФС подал официальную заявку

Российский футбольный союз подал официальную заявку на проведение финала Лиги чемпионов в сезоне 2020/2021 на стадионе в Петербурге. Об этом сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на гендиректора РФС Александра Алаева.

На проведение финала также претендует стадион мюнхенской «Баварии». В РФС считают, что у петербургской заявки высокие шансы на победу. Окончательное решение будет принято исполкомом УЕФА 29 мая.

Впервые о намерении подать заявку на проведение финала Лиги чемпионов в Петербурге РФС заявил в ноябре. В Смольном тогда заявили, что город готов принять матч.

Россия принимала финал Лиги чемпионов только однажды, в 2008 году в Москве. В «Лужниках» играли «Манчестер Юнайтед» и «Челси». В серии пенальти победу одержал «МЮ».

В 2020 году Петербург примет матчи Чемпионата Европы по футболу. В городе пройдут три матча группового этапа и одна четвертьфинальная игра.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.