1 февраля 2019

Врио губернатора Петербурга отложил расторжение контракта с «Метростроем». Если компания за 10 дней выполнит ряд требований, с ней продолжат работать

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов принял решение отложить уведомление о расторжении контракта с компанией «Метрострой», которая построила все станции петербургского метрополитена. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Как говорят в пресс-службе, «Метрострою» дано 10 дней на исправление ситуации: чтобы правительство продолжило работать с компанией, она должна погасить долги по зарплатам рабочих, урегулировать разногласия с налоговыми органами, а также представить подтверждение наличия финансовых источников для исполнения взятых обязательств. К тому же компания обязана предоставить подтверждение отзыва всех судебных исков к ней.

Если с компанией продолжат работать, она обязана «в кратчайшие сроки» согласовать план производства работ и обеспечить завершение строительства станций «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары» Фрунзенского радиуса до 1 июля 2019 года.

Как говорит вице-губернатор Петербурга Эдуард Батанов, «Метрострой» представил Смольному «план оздоровления ситуации»: они готовы в ближайшее время заключить с налоговой инспекцией мировое соглашение и обеспечить его залогом.

Если условия Смольного не будут выполнены, с «Метростроем» окончательно разорвут контракт, говорят в пресс-службе администрации города.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.