1 февраля 2019

Сотрудники «Метростроя» собрались у Смольного, требуя выплаты зарплат. Им пообещали, что компания достроит три станции Фрунзенского радиуса

Около 15 сотрудников «Метростроя» собрались у входа в здание правительства Петербурга, чтобы требовать выплаты долгов по зарплатам. Об этом сообщает «Фонтанка». 

Собравшиеся требуют от властей заявления о том, когда выдадут зарплаты. «Если кого-то хотят уволить — пусть уволят, хотят оставить — пусть оставят. Нужна конкретика», — сказали участники.

Как передает издание, сотрудники вышли без плакатов и не скандируют лозунги. Один из собравшихся объяснил это тем, что они считают, что в таком случае их «сразу бы разогнали и забрали».

При этом, как пишет «Фонтанка», полицейские провели с собравшимися беседу, а троих из них пригласили в Смольный, чтобы пообщаться с вице-губернатором Эдуардом Батановым.

Ранее Смольный отправил «Метрострою» 179 млн рублей, и компания выплатила сотрудникам часть зарплат за декабрь.

Обновление от 15:05

Вице-губернатор Эдуард Батанов пообещал, что станции метро «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары» фиолетовой линии метро в Петербурге достроит «Метрострой». Об этом также пишет «Фонтанка».

К тому же Батанов сообщил рабочим, что «держит на контроле ситуацию с их зарплатами» и делает «всё возможное, чтобы деньги как можно скорее дошли до людей», пишет издание.

Фото на обложке: «Фонтанка».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.