1 февраля 2019

На «Авито» за 350 млн рублей продают дачу Юхневича, в которой останавливались Шаляпин и Кшесинская

На сайте «Авито» опубликовали объявление о продаже дачи Юхневича, который находится на Морской улице в Курортном районе Петербурга. Хозяин оценивает недвижимость в 350 млн рублей. Внимание на это обратила «Собака».

Как пишет продавец, объект отреставрирован и приспособлен для современного использования. К дому также прилагается два гектара земли, которые хозяин обещает по просьбе застроить. Участок располагается недалеко от Финского залива, на возвышенности. «Соседи все именитые люди», — утверждает автор объявления.

Предположительно, дача построена в начале XX века. Дом сдавался хозяйкой Мариинскому театру. Как пишут на сайте CityWalls, в XX веке «в гости съезжался весь бомонд Петербурга». Здесь останавливались певец Федор Шаляпин и балерина Матильда Кшесинская. В советское время в доме был детский сад для детей чиновников Минобороны.

«РБК» пишет, что раньше дом принадлежал сыну экс-министра обороны РФ Сергею Сердюкову. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.