30 декабря 2019

ФСБ показала видео задержания подозреваемых в подготовке терактов в Петербурге. Задержанные дают признательные показания

ФСБ России распространила видео задержания двух мужчин, подозреваемых в подготовке терактов в новогодние праздники в Петербурге. Ролик опубликовали несколько СМИ.

Судя по видео, одного из подозреваемых задержали в подъезде дома, второго — на улице. На кадрах показали ножи и боеприпасы в квартире, а также комплекты черной одежды с солнцезащитными очками.

В Центре общественных связей ФСБ сообщили, что задержанные дают признательные показания. Возбуждено уголовное дело об участии в деятельности террористической организации (ч. 2 ст. 205.5 УК РФ).

Задержание произошло 27 декабря. В ФСБ сообщили, что получила информацию о готовящихся терактах от американских партнеров.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.