29 декабря 2019

ФСБ заявила о задержании двух россиян, готовивших теракты в Петербурге в новогодние праздники

Федеральная служба безопасности России сообщила, что задержала двух россиян, которые готовили теракты в Петербурге в новогодние праздники. Об этом написал ТАСС со ссылкой на спецслужбу.

«Ведомости» отмечают, что ФСБ сделала заявление вскоре после того, как Владимир Путин позвонил президенту США Дональду Трампу и поблагодарил его за информацию, которая помогла предотвратить теракты в России. В Кремле сообщали, что данные о возможных терактах передали по линии спецслужб.

Обновление от 19:40

Задержание произошло 27 декабря. ФСБ подтвердила, что получила информацию о готовящихся терактах от американских партнеров. По информации спецслужбы, взрывы готовили в местах массового скопления людей. У задержанных изъяли материалы, подтверждающие подготовку ими терактов, отмечает ФСБ.

Обновление от 19:48

После задержаний предполагаемых террористов Следственный комитет России возбудил в отношении них уголовное дело по статьям «Приготовление к совершению преступления», «Терроризм» и «Участие в деятельности террористических организаций», сообщает «РИА Новости».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.