15 декабря 2019

С января 2020 года в Петербурге и Ленобласти начнет действовать налог для самозанятых

Владимир Путин расширил действие закона о самозанятых на 19 регионов России. Об этом сообщает  «РИА Новости».

С 1 января 2020 года он начнет действовать в Петербурге, Ленобласти, Воронежской, Владимирской, Нижегородской, Новосибирской, Омской, Ростовской, Самарской, Сахалинской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областях, в Красноярском и Пермском краях, в Ненецком и Ямало-Ненецком автономных округах, в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре, а также в Башкирии.

В начале 2019 года в экспериментальном режиме налогообложение для самозанятых ввели в Москве, Подмосковье, Калужской области и Татарстане. Предприниматели с доходом не более 200 тысяч рублей, которые работают без наемных сотрудников, отчисляют четыре процента с доходов при работе с физическими лицами и шесть процентов — при работе с компаниями.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.