14 декабря 2019

Участковый рассказал, как спасал детей в Рыбацком. Мать угрожала выбросить ребенка в окно и скинула на полицейского канистру с водой

Сотрудник 45-го отдела по Невскому району, 28-летний Наиль Исламов, рассказал «Фонтанке» подробности инцидента в Рыбацком, во время которого женщина с ребенком на руках выбрасывала вещи из окна жилого дома.

Утром 14 декабря очевидцы сообщили, что жительница дома на Караваевской улице, 41 выбрасывает вещи из окна квартиры на пятом этаже, на руках у нее заметили двухлетнего ребенка. Наилю Исламову и сотрудникам МЧС удалось вовремя попасть в квартиру и отобрать девочку у матери. В квартире находился еще один ребенок 12 лет, их обоих госпитализировали.

По словам Наиля, женщина выставила дочку за окно и крикнула: «Мои дети — ангелы, они попадут в рай!». Исламов встал под окно, чтобы спасти ребенка в случае падения, однако женщина сбросила вниз полную воды пятилитровую канистру. Та приземлилась вплотную к Исламову и разбилась о землю.

Когда спасатели натянули батут, Исламов направился в квартиру. Спасатели спилили петли двери, Исламов проник внутрь и отобрал девочку у матери. Полицейский добавил, что ему пришлось применить приемы борьбы, чтобы задержать ее. По словам Наиля, после задержания женщина сказала: «Вы бы могли увидеть, как мои дети могут прыгнуть вниз с пятого этажа, а потом встать и пойти». Сообщалось, что ее передали врачам для оказания медицинской помощи. По данным 78.ru, детей передадут под опеку бабушке и дедушке.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.