14 декабря 2019

Министру спорта РФ тайно вручили орден Александра Невского, пишет Sports.ru. Это произошло на фоне отстранения России от Олимпийских игр и чемпионатов мира

Министру спорта РФ Павлу Колобкову вручили орден Александра Невского. Об этом пишет Sports.ru со ссылкой на три не связанных друг с другом источника.

Обычно власти публикуют указ о награждении этим орденом, однако в случае Колобкова документ не публиковался. Официальных комментариев от российских властей пока не поступало.

Орденом Александра Невского награждают граждан России, замещающих должности государственной службы, за особые личные заслуги перед Отечеством в деле государственного строительства, многолетнюю добросовестную службу и высокие результаты, достигнутые ими при исполнении служебных обязанностей в деле укрепления международного авторитета России, обороноспособности страны, развития экономики, науки, образования, культуры, искусства, охраны здоровья и другие заслуги.

Ранее ВАДА отстранила Россию от участия в Олимпийских играх и чемпионатах мира на четыре года, российские спортсмены будут вынуждены выступать на международных соревнованиях в нейтральном статусе. России также запретили проводить международные соревнования и подавать заявки на них.

Причиной отстранения стало расследование по данным из базы Московской антидопинговой лаборатории, в которой содержатся результаты исследований за 2012–2015 годы. Независимые эксперты выяснили, что в базу вносили изменения с целью скрыть положительные допинг-пробы российских спортсменов.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.