14 декабря 2019

Из 68 российских фильмов, получивших госфинансирование, окупились только восемь

С январь по ноябрь вышли 68 российских, получивших государственное финансирование, и только восемь из них окупили в прокате затраты на производство. Об этом сообщает «РБК» со ссылкой на данные информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах.

Лучший результат показала военная драма «Т-34», заработавшая в прокате 2,3 млрд рублей. Окупились также фильмы «Бабушка легкого поведения 2», «Миллиард», «Любовницы», «Трезвый водитель», «Давай разведемся!», «Верность» и «Балканский рубеж».

Наибольший убыток понес сиквел «Вия» — фильм «Тайна печати дракона». При затратах на производство в 2,3 млрд рублей, 90 млн из которых выделил Фонд кино, в прокате картина собрала лишь 333,5 млн рублей.

Всего в 2019 году, по информации «Бюллетеня Кинопрокатчика», в прокат вышли 168 российских фильмов.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.