10 декабря 2019

В Колпинском районе двух полицейских задержали из-за пыток подростка. Он говорит, что его били палкой и угрожали изнасиловать

В Колпинском районе Петербурга сотрудники СК задержали двух местных полицейских. Их обвинили в превышении должностных полномочий из-за пыток 17-летнего подростка Вадима Коваля в 80-м отделе полтора года назад. Об этом сообщает пресс-служба СК.

По версии следствия, в мае 2019 года один из задержанных полицейских не менее четырех раз ударил Коваля в область ягодиц, а другой сотрудник МВД избил молодого человека ногами и руками по голове и туловищу. В отношении них возбудили дело о превышении должностных полномочий с применением насилия (п.«а» ч.3 ст. 286 УК). Им грозит лишение свободы до десяти лет.

«Фонтанка» сообщает, что Коваль опознал полицейских, а они признали вину. По данным издания, на вопрос о причинах насилия они ответили, что избили молодого человека «за дело». Подросток рассказывал, что его незаконно задержали за кражу, которой он не совершал. А после попытки побега из отдела сотрудники полиции избили его резиновой палкой и угрожали изнасиловать.

«Бумага» подробно рассказывала о деле Коваля. Ранее уголовное дело о превышении полномочий было возбуждено в отношении неустановленных лиц.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.