10 декабря 2019

Петербургского мундепа задержали по подозрению в мошенничестве с уборочной техникой

Депутата муниципального образования Невского района «Правобережное» Евгения Давыдкина задержали на 48 часов по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает «Фонтанка».

По информации издания, ранее Давыдкин занимал пост директора в МУП «Проект 21 век», которая занималась уборкой подведомственной «Правобережному» территории. Тогда предприятие получило от округа в управление технику — три трактора «Беларус», два снегоуборщика Honda S и один прицеп-цистерну.

В начале 2018 года компанию ликвидировали, а всю технику выставили на аукцион. Имущество оценили в 1 миллион 100 тысяч рублей. По версии следствия, по рыночным ценам техника стоила не менее 3 миллионов 300 тысяч. Из-за этого бюджету муниципального образования причинили ущерб более чем на 2 миллиона рублей.

В ближайшее время депутату изберут меру пресечения.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.