4 декабря 2019

Более 100 объектов проверили в Петербурге из-за сообщений о минировании

В Петербурге 3 декабря появилось более ста сообщений о минировании. За день правоохранители проверили двенадцать судов, 27 медучреждений, 51 торговый комплекс, три станции метро, аэропорт Пулково и семь вокзалов, сообщает «Фонтанка».

По информации издания, всего из-за сообщений о минировании из разных точек Петербурга эвакуировали почти восемь тысяч человек. Кроме того, в последней рассылке шантажисты пообещали, что над московским Кремлем «пролетят начиненные взрывчаткой дроны-комикадзе».

Письма с угрозами неизвестные начали рассылать 28 ноября, но сначала они направлялись только в петербургские суды. Там они повторяли одно и то же требование — вернуть долг 120 биткоинов. Оно предназначалось предпринимателю Константину Малафееву, который, по мнению шантажистов, якобы украл их с биржи WEX.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.