2 декабря 2019

Слушайте новые выпуски подкаста Science Bar Hopping. Московские ученые расскажут об изменении климата и борьбе со старением

Начался второй сезон Science Bar Hopping — подкаста о том, как устроена жизнь ученых в лаборатории и за ее пределами. Это проект «Бумаги» и Фонда инфраструктурных и образовательных программ (группа РОСНАНО).

Герои нового сезона — ученые из ведущих лабораторий Москвы. В первом выпуске физик из Сколковского института науки и технологий Александр Квашнин рассказывает, как с помощью искусственного интеллекта придумывают новые материалы, каково расти в династии ученых и почему российские студенты списывают.

Ведущий подкаста — Сергей Гаврилов, который ведет почти все мероприятия «Бумаги», включая битву ученых Science Slam и встречи предпринимателей «Лучше здесь». Кроме того, Сергей — партнер агентства коммуникационных решений Be Smart.

В следующих выпусках слушайте о старении и диетах, перовскитах и солнечной энергии, стекле и многом другом. Ищите подкаст Science Bar Hopping в Apple Podcasts, Google Podcasts, «Яндекс.Музыке», во «ВКонтакте» и на сайте «Бумаги».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Подкасты
Мы запустили Russian Resistance — англоязычный подкаст о тех, кто борется за свободу в России
Откуда берутся страхи и как перестать бояться неопределенности? Психотерапевтический выпуск
Как работают дата-центры: придумываем надежный и экологичный механизм обработки данных
Придумываем профессии будущего: от облачного блогера до экскурсовода по космосу
Цифровое равенство: придумываем международный язык, развиваем медиаграмотность и делаем интернет бесплатным
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.