30 ноября 2019

Для российских болельщиков намерены ввести упрощенный визовый режим на время чемпионата Европы по футболу

Для российских болельщиков могут ввести упрощенный режим получения визы на время чемпионата Европы по футболу 2020 года. Об этом рассказал исполнительный директор УЕФА Мартин Каллен, передает ТАСС.

По словам Каллена, УЕФА в ближайшие дни разработает предложения, способные упростить визовую процедуру для россиян. Речь касается городов, которые примут чемпионат Европы.

При этом уже известно, что для въезда в Петербург иностранным болельщикам будет достаточно паспорта болельщика, необходимого для посещения матчей турнира — такой же режим действовал в 2018 году во время чемпионата мира.

Чемпионат Европы пройдет с 12 июня по 12 июля в 12 городах Европы: Петербурге, Лондоне, Мюнхене, Баку, Риме, Бухаресте, Дублине, Копенгагене, Бильбао, Глазго, Будапеште и Амстердаме. Петербург примет два матча группового этапа с участием сборной России и один четвертьфинал.

Уже известно, что один из матчей группового этапа в Петербурге сборная Россия проведет против сборной Бельгии. Еще в одном петербургском матче Россия сыграет либо с Финляндией, либо с Уэльсом — соперник определится в ходе жеребьевки. Третий матч группового этапа Россия проведет в Копенгаген против сборной Дании.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Чемпионат Европы–2020
Чемпионат Европы пройдет в Петербурге и еще 11 городах летом 2021 года, подтвердили в УЕФА
УЕФА перенес чемпионат Европы на 2021 год из-за коронавируса. Матчи должны были пройти в Петербурге
Фан-зоны чемпионата Европы 2020 года откроют на Конюшенной и Дворцовой площадях
Петербург потратит 52 млн рублей на бесплатный проезд болельщиков чемпионата Европы — больше, чем во время чемпионата мира
Сборная России сможет выступить на чемпионате мира 2022 года только в нейтральном статусе. Евро-2020 санкции не коснутся
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.