27 ноября 2019

Закс утвердил бюджет Петербурга на 2020 год. Выросли и доходы, и расходы, и дефицит

Депутаты Закса утвердили законопроект о бюджете на 2020 год и на плановый период 20212022 годов. Об этом сообщает ТАСС.

В утвержденном варианте проекта бюджета доходы Петербурга составили 674,9 млрд рублей, расходы — 727,7 млрд рублей. Дефицит составил 52,7 млрд рублей, то есть 7,8 % от доходов. По сравнению с первым чтением все показатели увеличились — в том числе за счет правки Александра Беглова. Губернатор повысил и доходы, и расходы. Направить дополнительные средства Беглов планирует на развитие транспортной системы, образование, здравоохранение, социальную поддержку граждан.

Предполагается, что с 2020 по 2022 годы собственные доходы города будут расти на 89 %. Основным источником доходов станет НДФЛ, налог составит половину собственных доходов бюджета.

В 2019 году бюджет приняли с дефицитом 51,9 млрд рублей. Доходы бюджета составили 591,8 млрд рублей, расходы — 643,8 млрд рублей.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.