13 ноября 2019

«ВКонтакте» анонсировала изменения в «Умной ленте» и появление дизлайков к комментариям

«ВКонтакте» разрешит пользователям ставить дизлайки на комментарии. Таким образом подписчики смогут выразить свое несогласие с мнением комментатора, но не вступать при этом в дискуссию, сообщили «Бумаге» представители соцсети.

После нововведения рядом с комментариями пользователей будут отображаться две оценки — положительные и отрицательные, пишет TJ со ссылкой на заявление представителей соцсети на VK Content Day. Похожая функция есть на YouTube, в других соцсетях дизлайки к комментариям ставить нельзя, отмечает издание. Это должно произойти к 2020 году.

Во «ВКонтакте» также появятся тематические ленты. Это вкладки в «Рекомендациях», где собираются записи по конкретным темам: играм, IT, туризму, спорту, юмору, стилю и другим. Ленты будут курировать участники «открытой редакции», которыми смогут стать активные пользователи соцсети. Они будут голосовать за или против появления материала в ленте.

К тому же соцсеть планирует пересмотреть принцип работы «Умной ленты» и выводить вверх «самые интересные» публикации, а не наиболее свежие.

Представители «ВКонтакте» сказали, что изменит и подход к верификации пользователей и сообществ. Теперь отметка верификации будет показателем, что страница официальная и ее ведут настоящие представители, а не фанаты или злоумышленники. Пройти верификацию можно будет в настройках профиля, она будет выдаваться лишь на год.

Соцсеть также представила инструмент монетизации VK Donut. С помощью него подписчики смогут финансово поддерживать любимых авторов и интересные медиапроекты. За это подписчикам можно будет давать, например, ранний доступ к записям и статьям, проводить розыгрыши и публиковать специальные материалы. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
«ВКонтакте»
Муниципалитеты Петербурга и Ленобласти массово публикуют видео с «планами США по расчленению России». Что с этим роликом не так?
VK разделила компанию на две группы. Главой «ВКонтакте» и «Одноклассников» стал внучатый племянник Юрия Ковальчука
VK перерегистрирует юрлицо с Британских Виргинских островов в Россию. Что это значит?
На петербуржца составили протоколы о «дискредитации» армии из-за постов во «ВКонтакте»
VK Fest объявил лайнап 2023 года. В нем 80 артистов, среди которых Антоха МС, Тося Чайкина и «Иванушки International»
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.