2 ноября 2019

СК возбудил уголовное дело из-за ютьюб-шоу, где дети задают вопросы гомосексуалу

Следственный комитет России возбудил уголовное дело о насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних (пункт «б», часть 4 статьи 132 УК РФ) из-за видео на ютьюб-канале, где дети задавали вопросу гомосексуалу. Об этом сообщила координатор «Правозащиты Открытки» Валентина Дехтяренко. Ведомство еще не комментировало ситуацию.

Дехтяренко опубликовала постановление, где сказано, что неустановленных подозреваемых обвиняют в том. что они снимали шоу, «имея умысел на совершение развратных действий в отношении неопределенного круга малолетних лиц».

К тому же в документе говорится, что подозреваемые «проводили беседы на различные темы развратного характера, направленные на вызывание сексуального возбуждения у потерпевших, а также на пробуждение у них интереса к сексуальным отношениям».

В постановлении идет речь о ютьюб-канале Real Talk, на который вице-спикер Госдумы Петр Толстой жаловался в МВД и Роскомнадзор. Сейчас данный канал удален.

В видео молодой мужчина говорит детям в районе 10 лет, что гомосексуалы — это мужчины, которые любят мужчин, а не женщин. Он отмечает, что ему не нравится «пропаганда гомосексуализма», но гомосексуальность — «не отклонение от природы». Дети его спрашивают, как к нему относилась мама, слушает ли он песни Pharaoh и есть ли у него друзья не из ЛГБТ-сообщества. Дехтяренко опубликовала ролик в телеграме.

Обновление от 16:50

СК официально подтвердил возбуждение уголовного дела. Организатора съемки уже допросили, следователи устанавливают круг потерпевших.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Актуальное
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.