7 октября 2019

Петербургская школьница вернулась домой спустя девять месяцев отсутствия. Ее считали пропавшей, СК расследовал дело об убийстве

Признанная пропавшей 15-летняя школьница из Петербурга вернулась домой спустя девять месяцев отсутствия. Об этом сообщает Следственный комитет по Петербургу.

Девушка ушла из дома 31 декабря 2018 года, сказав родителям, что поздравит подругу и сразу вернется. Как стало известно позже, школьница взяла с собой свидетельство о рождении, российский паспорт и действующий заграничный паспорт.

СК пишет, что следователи проделали «значительный объем следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий», чтобы отыскать пропавшую. Ориентировки на школьницу развешивали в Петербурге и других регионах. В итоге СК возбудил уголовное дело об убийстве. О том, был ли кто-то задержан по данному делу, не сообщается.

4 октября школьница вернулась домой. Она пояснила, что работала в различных заведениях общественного питания, снимала квартиру.

СК пишет, что будет выяснять обстоятельства отсутствия школьницы, а также причины ее ухода и условия жизни в семье.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Актуальное
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.