4 октября 2019

В Петербурге пройдет фестиваль современного искусства Art Weekend. Вот четыре маршрута по выставкам

В Петербурге 5 и 6 октября состоится фестиваль Art Weekend. В арт-пространствах и галереях пройдут экскурсии, лекции и мастер-классы.

Площадками фестиваля станут Арт-центр «Пушкинская 10», Новая Голландия, «Бертгольд Центр» и другие. Полный список и программу можно посмотреть здесь

Организаторы предлагают четыре маршрута на выбор. Например, если идти от станции метро «Чернышевская», можно посетить выставки в академии Штиглица, MYTH Gallery и Anna Nova Gallery. А по маршруту от Невского проспекта до Садовой улицы — галерею «Свиное рыло», читальный зал Aperto Masters и Name Gallery. На Петроградской стороне и Васильевском острове организаторы предлагают посетить галерею Kunsthalle nummer sieben, ДК «Розы», музей сновидений Фрейда, а также DiDi Gallery. 

К тому же на сайте фестиваля представлен «маршрут для смелых». В него входят Abramova gallery, ДК «Громов», музей стрит-арта, пространство Бенуа, а также дом молодежи «Квадрат». Подробнее с маршрутами и правилами их посещения можно ознакомиться здесь.

Все локации фестиваля будут работать с 11:00 до 20:00. На некоторые мероприятия вход бесплатный, на остальные необходимо пройти предварительную регистрацию или приобрести билеты на сайтах площадок.

На публичных дискуссиях иностранные и российские кураторы, художники и философы обсудят проблемы кураторства в общественных пространствах, сосуществования искусства и политики и художественной самоорганизации.

К тому же гостям фестиваля предлагали во время экскурсий посетить студии петербургских художников Нестора Энгельке, Лизы Бобковой, Александра Дашевского, Стаса Багса, Леонида Цхэ, Петра Швецова и Анны Андржиевской. Однако сейчас зарегистрироваться на большинство из них нельзя.

В июле «Бумага» писала о молодых художниках Петербурга, за которыми интересно следить. Среди них были и участники фестиваля.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Современное искусство
В Венеции открыли выставку художника Курил Что. До отъезда из России он работал в Петербурге
Некроромантизм с углем и мертвой мышью. Посмотрите, как выглядит музей художника Железкера на острове Декабристов
В русском музее открылась выставка «Клин Новикова». На неделю позже и без части работ
Выставка «Клин Новикова» не откроется сегодня в Русском музее
Шкаф, сад и вагон: работы Ильи Кабакова, которые можно увидеть в Петербурге
Актуальное
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.