4 октября 2019

Авиакомпании потеряли более 1 млрд рублей из-за запрета полетов в Грузию, сообщает «Коммерсантъ»

Российские авиакомпании потеряли более 1 млрд рублей из-за запрета на полеты в Грузию, который ввели летом 2019 года. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

По словам источника издания, убытки авиакомпании «Победа» составили 500 млн рублей, в S7 свои потери оценили в 600 млн, а источник в Red Wings рассказал об ущербе в 200 млн.

При этом, как пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на собеседников в компаниях, Минтранс может не компенсировать убытки, хотя обещал это сделать.

Вечером 20 июня в Тбилиси началась протестная акция. Это произошло после того, как депутат Госдумы РФ Сергей Гаврилов занял место спикера парламента Грузии на Ассамблее православия, говоря при этом на русском языке. После акций, вечером 21 июня, президент России Владимир Путин подписал указ, временно запрещающий полеты российских авиакомпаний в Грузию.


Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Туризм
Куда уехать из Петербурга на автомобиле зимой? Вот 4 варианта: от горнолыжного комплекса до музея
Власти рассчитывают, что в будущем турпоток в Петербург достигнет 15 миллионов человек. А сколько туристов посетили город в 2023-м?
300 млн рублей — столько Смольный планирует заработать на курортном сборе в 2024-м
Финские пограничники запретили россиянам въезжать в страну на велосипедах
В Петербурге всё больше туристов — в основном из России. Как власти пытаются вернуть в город иностранцев
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.