28 октября 2019

Проезд по трассе М-11 между Москвой и Петербургом будет стоить от 1300 рублей, пишут «Известия»

«Автодор» подготовил проект приказа, в котором раскрыл стоимость проезда по трассе М-11 между Москвой и Петербургом. В среднем поездка на легковом автомобиле будет стоить от 1300 до 2000 рублей, пишут «Известия» со ссылкой на документ.

Издание отмечает, что цена будет зависеть от дня недели и наличия у водителя транспондера — электронного устройства, автоматически считывающего плату за проезд мимо пунктов пропуска без остановки. Дополнительный доход за счет повышения платы в субботу и воскресенье планируется направлять на развитие придорожной инфраструктуры и пользовательских сервисов.

К тому же траты будут различаться на разных участках трассы — в зависимости от их протяженности. Так, доехать от Москвы до Твери в выходные можно будет за 870 рублей (в обход Твери дорога пока не построена), а от Твери до Петербурга — за 1150 рублей при условии расчета наличными.

Для среднегабаритных автомобилей выше двух метров, в том числе с прицепом, цена проезда от Москвы до Петербурга составит 2030 рублей, с транспондером — 1521 рубль. Водителям 3 и 4 категорий придется платить 2710 и 3980 рублей, соответственно. При наличии транспондера — 2106 и 3188 рублей.

Добраться от Москвы до Петербурга в обход населенных пунктов можно будет примерно за пять с половиной часов. Стоимость строительства составила около 550 млрд рублей, говорят в «Автодоре».

Последний участок трассы М-11 между Москвой и Петербургом намерены открыть в ноябре.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Как строят трассу М-11
На нескольких участках трассы М-11 появились ночные тарифы с пониженной стоимостью
На обустройство трассы М-11 планируют потратить меньше двух лет. Там появятся заправки, магазины и автомойки
Открылась платная трасса М-11 — по ней можно добраться из Петербурга до Москвы за шесть часов. На строительство ушло 7 лет и больше 500 млрд рублей
Как долго строили М-11 и сколько будет стоить проезд? Трасса между Москвой и Петербургом — в цифрах
Как выглядит новая трасса М-11 из Петербурга в Москву. Девять фотографий
Актуальное
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.