21 октября 2019

В Славянке собираются построить спорткомлпекс с ледовой ареной за 500 млн рублей

В микрорайоне Славянка в Пушкинском районе Петербурга собираются построить новый спортивный комплекс. Он включит в себя ледовую арену, несколько тренажерных залов и два бассейна. Об этом пишет пресс-служба Смольного.

Спорткомплекс должен занять площадь в 9 тысяч квадартных метров. Общий объем инвестиций оценивают в 500 млн рублей. Создание комплекса поможет создать более 70 новых рабочих мест, цитирует пресс-служба слова губернатора Петербурга Александра Беглова.

Объект расположится на шоссе Подбельского. Часть помещений выделят для сдачи нормативов ГТО, там можно будет проводить соревнования федерального уровня, заявил Беглов.

Решение о строительстве комплекса приняли на рабочем совещании с членами городского правительства. Они отметили, что Пушкинский район быстро развивается, но в нем не хватает спортивной инфраструктуры.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Актуальное
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.