20 октября 2019

За сколько можно продать когтеточку кота? Если это игрушка Ахилла из Эрмитажа, а деньги идут на благотворительность — за десятки тысяч рублей

На благотворительном аукционе, проходящем на выставке «Мир кошек», продали когтеточку эрмитажного кота Ахилла. Несмотря на то, что обычные когтеточки стоят около 200–1000 рублей, это приспособление отдали почти за 19,6 тысяч рублей. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

Как заявляют организаторы аукциона, деньги пойдут на обследование и устройство в семью другого кота из котокафе «Республика кошек». В том числе средства направят на его обследования, вакцинацию, кастрацию и обработку от паразитов.

Деньги за когтеточку заплатила компания по производству здоровой воды для животных. Организация станет куратором животного до поиска новых хозяев.

Эрмитажный кот Ахилл в 2017 году стал официальным оракулом Кубка Конфедераций и чемпионата мира по футболу в России. Потом он стал жить у ветеринара эрмитажных котов.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Актуальное
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.