19 октября 2019

Концертная площадка в Калининграде отказалась от концерта Little Big после жалоб местных активистов. Они считают, что группа пропагандирует «пошлость и убийство»

Концертная площадка Royal Park в Калининграде отменила выступление петербургской группы Little Big после жалоб местных активистов. Об этом пишет издание «Новый Калининград».

Директор «Роял Продакшн», владеющей концертной площадкой, прислал организаторам концерта письмо Vagonka.pro, в котором уведомил их о расторжении договора. Он ссылался на «возможные нарушения» федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». При этом концерт проходит под маркировкой «18+», утверждают организаторы выступления.

В разговоре с «Новым Калининградом» директор площадки сообщил, что решение исходило от «собственников бизнеса». Он предположил, что произошедшее связано с запросами из «вышестоящих органов».

Накануне к отмене концерта Little Big призывал боксер и руководитель калининградского благотворительного фонда «Сердца трех» Сергей Горохов. Он заявил, что группа «пропагандирует насилие, мат, пошлость и убийство». Противники выступления также создали петицию на Change.org, которую подписали 138 человек.

Директор лейбла Little Big Family Денис Глазин в разговоре с «МБХ Медиа» заявил, что концерт в Калининграде всё равно состоится. Глазин добавил, что это не первая попытка отменить концерт группы — по его мнению, те же люди пытались сорвать VK Fest в 2018 году.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Актуальное
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.