17 октября 2019

Один из фигурантов «московского дела» уехал из России. Его обвиняли в том, что он кинул пластиковую бутылку в полицейского

Фигурант «московского дела» Айдар Губайдулин уехал из России. Об этом сообщил его адвокат Максим Пашков в телеграм-канале.

Как написал Губайдулин на своей странице в фейсбуке, он уехал из России и в ближайшие годы не собирается возвращаться. Защита не знает, где именно он находится.

«Это решение далось мне нелегко, но события последних дней не оставили мне выбора», — написал Айдар Губайдулин. Губайдулина обвиняли в том, что на протестной акции в Москве он бросил пластиковую бутылку в сторону полицейского.

Фигурант «московского дела» больше месяца провел в СИЗО, но 9 августа его освободили под подписку о невыезде. 15 октября Губайдулину предъявили обвинение в новой редакции ст. 318 УК РФ об угрозе применения насилия в отношении представителя власти.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Что происходит вокруг «московского дела»
Суд одобрил условно-досрочное освобождение фигуранта «московского дела» Данилы Беглеца
В Москве избили фигуранта «московского дела» Егора Жукова
Приговор осужденному по «московскому делу» Константину Котову отменили — его дело пересмотрят
«Почему столько сил уходит на то, чтобы посадить талантливого, умного парня»: что о деле Егора Жукова говорят Дудь, Оксимирон и политики
Фигурант «московского дела» Павел Новиков признал вину. Он якобы ударил полицейского наполненной пластиковой бутылкой
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.