14 октября 2019

Петербуржцы отвезли в больницу бездомную девушку с ментальным расстройством, которая ночевала у Казанского собора

Петербуржцы помогли отправиться в больницу бездомной девушке с ментальным расстройством, которая ночевала у Казанского собора. Об этом в фейсбуке сообщила художница Анна Абрашина, которая принимала активное участие в помощи девушке.

В сентябре пост о бездомной девушке появился в группе в фейсбуке «Пять Углов: Мы Живем В Центре Петербурга (соседи и сочувствующие)». Ее прозвали «Мультяшкой» из-за улыбки. Тогда же об этом сообщила и Абрашина, которой удалось установить личность девушки и связаться с ее родственниками.

Анна Абрашина:

«С мая наблюдаю на улице бездомную девушку. <…> Сейчас она выглядит уже адски. От былой красы осталось мало. Обветренное лицо, жуткий запах и тд. Скоро зима. Уже холодно, а она спит у Казанского собора. <…> Несколько человек ее подкармливают. Денег она не понимает. Разговаривает с голубями, а с людьми не желает. Короче, что делать? Просто так сдавать человека в психиатрическую больницу как то не очень, да это и не так легко. Ей явно нужна помощь, но на контакт она не идет. Хочу заметить важное — она не курит и не пьет алкоголь».

Абрашина выяснила, что девушка сбежала из в Нижегородской области из-за психиатрической болезни. Мать девушки сказала, что у ее дочери ментальное расстройство.

В октябре художница написала, что у девушки «застужены почки, есть бред, атаксия». При этом, по словам Абрашиной, бездомную отказывалась госпитализировать скорая помощь, а в благотворительной организации «Ночлежка» сказали, что у них нет услуги выезда на место и они не профилируются на помощи людям с психическими расстройствами. Сама девушка отказывалась взаимодействовать. 

Ближе к середине октября Абрашина сообщила, что девушку всё-таки отправили в больницу. В этом помогли прихожане церкви Ингрии на Большой Конюшенной улице, организация «АннаПомогает», «Армия Спасения» и другие горожане. 

Upd7Лена в больнице. Под контролем врачей. Спасибо прихожанам церкви Ингрии на Большой Конюшенной улице, организации…

Posted by Anya Abrachina on Saturday, 21 September 2019

Врачи оказывают девушке необходимую медицинскую помощь, затем девушку ждет реабилитация.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Актуальное
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.