12 октября 2019

В «Артеке» от пневмонии умер 12-летний школьник из Петербурга. Возбуждено уголовное дело

В детском центре «Артек» в Крыму от пневмонии скончался 12-летний школьник, который приехал туда по путевке из Петербурга. Об этом сообщает «РИА Новости».

Как рассказали в крымском управлении СК РФ, 11 октября мальчика доставили в ялтинскую больницу с предварительным диагнозом «пневмония», где ему оказали помощь. Спустя несколько часов ребенок умер.

Возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей.

Как пишет «Фонтанка», родители ребенка, директор 777-й школы Приморского района, где учился мальчик, а также представители петербургского комитета по образованию прибыли в Крым. Для расследования смерти ребенка создали комиссию.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Актуальное
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.