11 октября 2019

Заброшенные здания у Дворцовой площади продают почти за 400 млн рублей под гостиницу

Комплекс зданий на набережной реки Мойки, 26 литеры А, Б и Г выставят на торги в декабре. В них планируют сделать гостиницу. Об этом сообщает Российский аукционный дом.

Здания пока находятся в собственности властей Петербурга. Они не используются и находятся в неудовлетворительном состоянии, пишет Российский аукционный дом. При этом комплекс располагается в нескольких метрах от Дворцовой площади и отеля «Кемпински». Торги пройдут 5 декабря, начальная цена — 399,6 млн рублей.

Объект не является памятником, что позволит изменять его. «[Это] исключительно для данной локации, и открывает перед инвестором обширные возможности для редевелопмента. Мойка, 26, — буквально последний участок под застройку в центре Санкт-Петербурга», — утверждают в аукционном доме.

Как писала «Карповка», в 2016 году здание на набережной Мойки, 26 дважды горело, ранее там находился Профессиональный лицей кулинарного мастерства, но потом учеников переместили в дом на Гражданском проспекте, а здание осталось заброшенным.

«Коммерсантъ» отмечает, что ранее эти здания на Мойке уже пытались перепрофилировать под отель, но администрация Петербурга отменила постановление о реализации проекта.

На сайте CityWalls говорится, что здание построено в стиле классицизма. Предположительно, дата его постройки — начало XX века.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Как меняется Петербург
Батарею Паукера на форте «Константин» планируют восстановить до 2029 года
Как петербуржцы могли бы добираться до Пулкова, если бы планы властей сбывались
Как меняются Суздальские озера. От популярных, но неухоженных пляжей — до любимого пространства местных с зонами отдыха и карельскими валунами
В Пушкине предлагают построить 30-метровый храм в память о погибших на войне в Украине. Местные жители выступают против
Курортный сбор, месячник благоустройства и право регионов запрещать «наливайки». Что изменится для петербуржцев и россиян в апреле
Актуальное
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.