29 января 2019

«Давайте получать травмы как петербуржцы»: активисты развесили в метро плакаты о плохой уборке улиц. Предположительно, из-за них полицейские пришли к участнику «Весны»

Утром 29 января активисты движения «Весна» развесили в петербургском метро плакаты с заголовком «Давайте получать травмы как петербуржцы». Об этом они рассказали в своих соцсетях.

На плакате активистов изображен врио губернатора Петербурга Александр Беглов.  На нем критикуют уборку улиц города: под графой «Правильно» расположены фразы «Выйти за гречей, упасть и умереть», «Получить сосулей по голове», «Поскользнувшись на льду, подавиться шавермой» и другие.

Плакат пародирует социальную рекламу из петербургского метро «Давайте говорить как петербуржцы».

28 января полицейские пришли к активисту Михаилу Борисову, который работал в типографии и печатал данные плакаты. Предположительно, это произошло именно из-за плакатов. По данным движения «Весна», полицейские изъяли компьютеры. По словам Борисова, его уволили после беседы с полицией.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.