24 января 2019

«Победа» может возобновить международные рейсы из Петербурга после осени 2019 года, пишет «Коммерсант»

Авиакомпания «Победа» может возобновить международные рейсы из аэропорта Пулково в осенне-зимний сезон 2019 года, если будет достигнута договоренность с силовыми службами. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источник, близкий к авиакомпании.

По данным издания, «Победа» не обсуждает возобновление международных рейсов из Петербурга в весенне-летний сезон. Это связывают с необходимостью изменить технологию досмотра самолетов авиакомпании, чтобы пограничная служба не тратила дополнительное время на проверку закрытых отсеков воздушного судна. 

При этом исполнительный директор агентства «Авиапорт» Олег Пантелеев считает, что «Победа» могла отменить международные полеты из Пулкова, чтобы перевести свои самолеты на более доходные регулярные курортные направления, которые в летний сезон более загружены практически изо всех регионов России

С 16 января авиакомпания «Победа» прекратила продажу билетов на международные рейсы из Петербурга (в Кельн, Милан, Лондон, Стамбул, Пизу и Тбилиси) с вылетом после 28 февраля. С апреля лоукостер не будет летать за рубеж из Пулкова.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.