25 сентября 2019

IKEA в Петербурге начнет принимать старую мебель. Ее будут перерабатывать или раздавать нуждающимся

До конца 2019 года компания IKEA запустит в магазинах в Петербурге пилотный проект по приему старой использованной мебели. Ее будут перерабатывать или раздавать нуждающимся. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на гендиректора IKEA в России Понтуса Эрнтелла.

Как говорит Эрнтелл, магазины будут принимать мебель любого производства, а не только IKEA. Перерабатывать ее будет фабрика компании в Великом Новгороде.

По его словам, это будет первый в России проект по приемке мебели на переработку, а в продаже будет появляться больше товаров, сделанных из переработанных материалов и вторсырья.

В каких магазинах IKEA в Петербурге можно будет сдать мебель, он не уточнил. Сроки запуска проекта в других городах также не названы.

Эрнтелл напомнил, что в IKEA также можно сдать использованные лампочки, батарейки и текстиль.

За день до этого стало известно, что IKEA убрала рекламу со слоганом «Каждому свое» в Петербурге, так как эта фраза была на воротах концлагеря Бухенвальд.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Актуальное
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.