22 сентября 2019

В Ленобласти распространили видео избиения четвероклассника его сверстником. Напавшему пишут оскорбления, СК начал проверку из-за драки

Местные паблики города Коммунар Ленинградской области распространили видео избиения ученика 4-го класса школы № 1 его одноклассником. Следственный комитет начал доследственную проверку по факту произошедшего.

В соцсетях появилось видео от 20 сентября, на котором младшеклассник пинает лежащего у деревьев одноклассника ногами, прыгает ему на голову и бьет по другим частям тела. Ролик снимали, предположительно, несколько сверстников нападавшего, которые впоследствии, как слышно на записи, просили его остановиться. Сейчас видео удалено из общего доступа в YouTube из-за нарушения правил площадки. 

Ролик стали распространять местные жители, в том числе экс-кандидаты в мундепы. Некоторые из них дали ссылку на страницу напавшего во «ВКонтакте» — пользователи стали оставлять под его фотографиями оскорбительные комментарии.

Классная руководительница школьников Елена Оболенская и представительница родительского комитета школы Валентина Марченко рассказывают, что напавший растет в неблагополучной семье и неоднократно вступал в подобные конфликты. Руководство школы планирует разбирательство.

При этом мать избитого не планирует подавать заявление в полицию, пишет 47news.

Мать напавшего заявила, что ее ребенка «спровоцировали». «Он два дня ходил и говорил, что этот мальчик ему угрожает. Да, может быть, он слишком жестко отреагировал, но что тут поделаешь, не удержался», — сказала женщина.

Следственный комитет собирается проверить условия проживания и обучения участников конфликта, а также дать оценку действиям должностных лиц органов системы профилактики, в том числе работников школы.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Актуальное
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.