19 сентября 2019

«Это приговор не только для тех ребят, это приговор для нас»: в ТЮЗе во время спектакля актеры потребовали освободить фигурантов «московского дела»

Петербургские актеры во время спектакля «Ленька Пантелеев» в ТЮЗе имени Брянцева обратились к зрителям по поводу приговора Павла Устинова и других фигурантов «московского дела».

Актеры объяснили, что во время постановки предусмотрена импровизация, в ходе которой один герой критикует власть, а другой ее поддерживает. Однако на спектакле 18 сентября они решили, что в сложившейся ситуации «не может быть две позиции».

Актеры спектакля «Ленька Пантелеев»:

— Мы ни к чему вас не призываем. Может быть, только маленькая просьба: дорогие зрители, давайте не будем в этой ситуации равнодушными, давайте не будем молчать, не будем бояться. Потому что это не только приговор для тех ребят, это приговор для нас, это приговор для россиян. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Московское дело
Суд одобрил условно-досрочное освобождение фигуранта «московского дела» Данилы Беглеца
В Москве избили фигуранта «московского дела» Егора Жукова
Приговор осужденному по «московскому делу» Константину Котову отменили — его дело пересмотрят
«Почему столько сил уходит на то, чтобы посадить талантливого, умного парня»: что о деле Егора Жукова говорят Дудь, Оксимирон и политики
Фигурант «московского дела» Павел Новиков признал вину. Он якобы ударил полицейского наполненной пластиковой бутылкой
Актуальное
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.