18 сентября 2019

В Петербурге объявили конкурс на частичный демонтаж СКК. И отменили на следующий день

Компания «Стройтрансгаз» 17 сентября объявила конкурс на поиск подрядчика для частичного демонтажа СКК «Петербургский». На следующий день конкурс отменили.

Закупку компания разместила 17 сентября на торговой площадке «Газпромбанка», писала «Фонтанка». Прием заявок планировали завершить 26 сентября, а итоги конкурса подвести через два месяца.

Из техзадания следовало, что подрядчик должен демонтировать инженерные сети, коммуникации и перегородки на подземном этаже, а также вынести всё движимое имущество, элементы интерьера, двери, подвесные потолки и покрытия полов на других этажах. На арене также предполагалось демонтировать зрительские кресла, элементы трибун и ходовые мостики. Требовалось также демонтировать окна и витражи, «внутренний каркас здания» и железобетонные конструкции, лестницы и наружные двери.

В комитете по инвестициям «Фонтанке» 17 сентября не смогли ответить, был ли конкурс согласован со Смольным. 18 сентября лот пропал с площадки «Газпромбанка», пишет «Фонтанка».

На месте СКК могут построить самую большую ледовую арену в Европе. При этом власти до сих пор не определились, реконструируют арену или снесут. Горожане и активисты протестуют против уничтожения СКК и выходят на уличные акции в защиту здания.

«Бумага» подробно рассказывала, почему власти могут снести здание, как, предположительно, будет выглядеть новая арена, если ее построят, и кто выступает против строительства стадиона.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Актуальное
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
Транспорт в Петербурге
Власти Петербурга пока не готовы расширять зону платной парковки, сказал депутат Цивилев. Ее введение ранее обсуждали в Пушкине
Как изменится жизнь петербуржцев в феврале: закрытие автомобильного пропуска в Ивангороде, открытие школы от «Сеанса» и отказы в хостинге сайтов
В Петербурге утром закрыли «Балтийскую». Из-за этого на автобусных остановках скопились очереди
«Ладожскую» откроют 30 января
В Петербурге запустили тактовое движение электричек до Красного Села. В часы пик они ходят каждые 15 минут
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.